Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2869 просмотров

Узнай на что \"западают\" все мужчины! Проверено учеными

Короткие юбки и женские ножки больше не в моде.

Короткие юбки и женские ножки больше не в моде. Новое исследование, проведенное группой австралийских ученых показало, что короткие юбки, которые обнажают ноги, не возбуждают представителей сильного пола так, как длинные руки девушек, с накачанными, рельефными мышцами. Например, руки Мадонны или Кортни.

Испытания, для участия в котором были приглашены участники обоих полов из Австралии и Китая, были проведены специалистами университета Нового Южного Уэльса, расположенного в Сиднее.

В ходе эксперимента добровольцам было предложено просмотреть видеосъемки 96 женщин в возрасте от 20 до 49 лет и оценить внешность каждой из них в соответствии со своими личными предпочтениями. Согласно результатам, дамы с длинными руками последовательно признавались подавляющим большинством испытуемых более привлекательными.

Объемы талии и бедер также оказались важными, хотя и чуть менее существенными показателями, также как и вес. В то же время, длина ног, как оказалось, не представляет для многих мужчин абсолютно никакого значения.

Как считает профессор Роберт Брукс, возглавлявший исследование, в целом наиболее привлекательные тела отличались гармоничностью. Размеры могут как дать сигнал для выбора потенциального партнера для совместной жизни, так и выступать свидетельством возможной опасности, в том числе и в качестве сексуального конкурента. Несмотря на важность отдельных элементов с точки зрения эволюции, общая картина все же остается решающим фактором. Данные выводы доктор Брукс предлагает считать свойственными всем культурам.

Диапазон

По материалам: Raut.ru

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.