Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2451 просмотр

Крупный взрыв в Иране! Жертвами стали женщины и дети

Взрыв произошел сегодня утром в 10:30 по местному времени на северо-западе Ирана. Бомба взорвалась в городе Махаббат во время военного парада, посвященного 30-летию начала Ирано-Иракской войны.

Взрыв произошел сегодня утром в 10:30 по местному времени на северо-западе Ирана. Бомба взорвалась в городе Махаббат во время военного парада, посвященного 30-летию начала Ирано-Иракской войны. По сообщению местного телевидения, погибли как минимум 9 человек. Десятки ранены. Обстоятельства происшествия, а также точное число погибших и пострадавших сейчас уточняются, есть информация, что погибших больше, чем 9 человек.

Теракт произошел во время парада, организованного в связи с очередной годовщиной Ирано-Иракской войны 1980-1988 годов. Кстати сказать, аналогичные парады, приуроченные к этой дате, состоялись сегодня во многих городах Ирана. Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за этот взрыв, но губернатор провинции Западный Азербайджан Вахид Джалалзаде считает, что организовали взрыв сепаратисты из курдской вооруженной организации. Сам взрыв прогремел в толпе зрителей, и его жертвами стали женщины и дети, которые пришли посмотреть парад. Всем пострадавшим уже оказана срочная медицинская помощь. Место взрыва оцеплено, полиция начала расследование. В связи с тем, что провинция Западный Азербайджан находится достаточно далеко от столицы, получить более подробную информацию о том, что произошло там, пока не представляется возможным.

По материалам: РИА Новости, Вести

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.