Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4952 просмотра

Лучшие способы бросить курить

Никотинозаместительная терапия может помочь курильщику с большим стажем. После столько лет употребления этого слабого наркотика у вас может не хватить сил раз и навсегда отказаться от никотина.

Никотинозаместительная терапия может помочь курильщику с большим стажем. После столько лет употребления этого слабого наркотика у вас может не хватить сил раз и навсегда отказаться от никотина. Вот почему на первых порах пригодятся жвачки и пластыри с никотином.

Управление стрессом является необходимым условием успешной борьбы с сигаретами. Снять тяжелый стресс помогут успокаивающие чаи, массаж, расслабляющая музыка и т.д. Кстати, никогда не бросайте курить в одиночку - в компании это делать значительно веселее. И элемент соперничества появляется.

В первые несколько месяцев необходимо исключить из употребления алкоголь, напитки, блюда, а также виды активности (например, походы в ночные клубы), которые могут подстегнуть ваше желание закурить снова. Обязательно проведите генеральную уборку в доме, вычистите все пепельницы, пройдите с пылесосом по коврам, протрите полки и столики.

Помните о том, что надо пробовать снова и снова. Почти все вначале срываются, но это не повод ставить на себе крест. Помните о том, что сказал Марк Твен: \"Бросать курить легко - я лично делал это тысячу раз!\"

Активно двигайтесь - физические упражнения и даже простые прогулки с собакой помогут отвлечься от мыслей о сигаретах.

Купите полную коробку конфет чупа-чупс, или каких-нибудь других (неважно каких) сосалок и попробуйте вместо сигареты сосать конфетки на палочке. Если же вы находитесь на работе, то жуйте жвачку. Делайте так всегда и привычка курить должна остаться в прошлом. Метод немножко смешной, но некоторые избавились от курения очень быстро.

В диете налегайте на фрукты и овощи, а также молочные продукты с низким содержанием жира. Исследователи из Университета Дьюка считают, что из-за этой еды вкус сигарет становится отвратительным. Обязательно установите для себя награду, которую вы получите, отказавшись от курения. И не забывайте, что делаете вы это ради своего здоровья. Вероятность развития смертельного рака легких у курильщиков составляет 18% - вам нужна эта игра в русскую рулетку? Тем более что одной онкологией опасности не исчерпываются. Курящие люди портят себе сердце, кожу, зубы, у них быстрее выпадают волосы и они выглядят старше своих лет.

Курение можно лечить таблетками, изгонять злого дымного беса молитвами, шаманскими примочками, гипнозом. Как по мне, так это чистой воды глупости, потому что в конечном итоге, положительный эффект от всего перечисленного будет зависеть от элемента самовнушения.

Помните, если вы начали курить, вы подписались не только за собственную жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье собственных детей – не забывайте об этом!

По материалам: Мединфо, mirsovetov

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.