Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2718 просмотров

Иран поднимает мусульманский мир на защиту Корана

В Иране Корпус стражей исламской революции (КСИР) призвал народ к участию в акции протеста против оскорбления Корана.

В Иране Корпус стражей исламской революции (КСИР) призвал народ к участию в акции протеста против оскорбления Корана.

В призыве говорится: \"Гнусное богохульство кучки сионистских фанатиков, совершенное при недвусмысленном молчании Белого Дома и невмешательстве американской полиции, свидетельствует о том, что этот дьявольский сценарий осуществляется при непосредственном руководстве президента США\".

Сегодня после совершения обряда пятничной молитвы, \"великий иранский народ, как и другие мусульманские народы, своим революционным присутствием в демонстрациях осудят акт оскорбления священного Корана\", сообщает иранское радио.

Ранее в письме к спикерам парламентов стран мира председатель законодательного органа Ирана Али Лариджани осудил последнее осквернение Корана в США и призвал Международную организацию парламентов содействовать в создании устава о религии, сообщает ILNA.

\"Сегодня люди с экстремистскими и опасными взглядами создали проблемы своими антиисламскими высказываниями и действиями\", - говорится в письме парламентария.

Напомним, что двое священников в американском штате Теннеси сожгли 11 сентября копии Корана, несмотря на то, что пастор Терри Джонс, ранее намеревавшийся предать публичному осквернению священную книгу ислама, подвергся всеобщему осуждению и отказался от своих планов.


По материалам: Иранское радио, cursorinfo, trend.az

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.