Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2328 просмотров

Пенсионер издевается над полицией

Швейцарский пенсионер, который вторые сутки держит в напряжении жителей города Биль и всю окрестную полицию, в ночь на пятницу совершил очередную вылазку и обстрелял сотрудников полиции, после чего вновь скрылся. 

Швейцарский пенсионер, который вторые сутки держит в напряжении жителей города Биль и всю окрестную полицию, в ночь на пятницу совершил очередную вылазку и обстрелял сотрудников полиции, после чего вновь скрылся.

В среду утром 67-летний швейцарец Петер Ханс Кнойбюль, узнав о решении суда продать с аукциона его дом в городе Биль (кантон Берн), отказался подчиниться и забаррикадировался в доме. На место прибыли представители властей, которые вступили с ним в переговоры. Люди из соседних зданий были эвакуированы, полиция оцепила район. В ночь на четверг нарушитель выскочил из дома и открыл стрельбу, тяжело ранив сотрудника полиции. После этого он скрылся в неизвестном направлении, оставив с носом полицейских, которые до полудня дежурили у его дома.

\"В ночь с четверга на пятницу разыскиваемый Петер Ханс Кнойбюль снова появился в квартале Tilleuls. Около 3.00 он произвел несколько выстрелов в сторону сил реагирования. Они ответили огнем, но Кнойбюль скрылся в неизвестном направлении. В результате вылазки никто не пострадал\", - цитирует РИА Новости представителя бернской кантональной полиции.

Вслед за инцидентом меры безопасности в районе были еще более усилены, новые силы полиции брошены на розыск преступника. В общей сложности в поиске Кнойбюля участвуют несколько сотен человек, в том числе элитные подразделения полиции. В операции по-прежнему принимают участие кинологи с собаками и вертолет. Но массовая охота на пенсионера не приводит к результатам.

В целях безопасности отменены уроки в местной школе. Полиция просит всех, кто располагает какими-либо данными о местонахождении швейцарца, немедленно сообщить об этом.

Пенсионер тщательно подготовился к своим действиям, считает шеф региональной полиции Франсуа Годи, слова которого приводят швейцарские СМИ.

\"Нам не повезло, поскольку мы имеем дело со злоумышленником, который всегда на шаг впереди нас, и у которого были недели или даже месяцы на подготовку\", - заявил Годи.

По его словам, главная цель Кнойбюля - поиздеваться над полицией.

\"Мы не знаем, где он\", - сказал представитель полиции, отметив, что старик, вероятно, покинул квартал Tilleuls, в котором проживает.


По материалам: Новости-Казахстан

Автор — irina

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.