Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2872 просмотра

\"Безумцы\" завоевали \"Эмми\" в третий раз подряд

Американская Академия телевидения в воскресенье вечером (утром понедельника по московскому времени) в 62-й раз вручила свои самые престижные награды - статуэтки \"Эмми\", или телевизионные \"Оскары\" - лучшим актерам и телепроектам года, выходящим в прайм-тайм.  

Американская Академия телевидения в воскресенье вечером (утром понедельника по московскому времени) в 62-й раз вручила свои самые престижные награды - статуэтки \"Эмми\", или телевизионные \"Оскары\" - лучшим актерам и телепроектам года, выходящим в прайм-тайм.

Победителем в жанре мини-сериала стал \"Тихий океан\" (Pacific) телеканала HBO, рассказывающий историю трех американских десантников во Вторую мировую войну. В основе эпической драмы - судьбы реальных персонажей. В создании сериала принимали участие такие именитые мастера экрана как Стивен Спилберг, Том Хэнкс и Гэри Гетцман. Работа была выдвинута сразу на 24 номинации.

В жанре полноформатной драмы \"Эмми\" получил сериал \"Безумцы\" (Mad Men) канала AMC о главе рекламного агентства. Сериал был признан лучшей работой в своей категории уже третий год подряд. Вышедший на кабельное телевидение в июле 2007 года, он переносит зрителей в реалии Нью-Йорка 1960-х годов и из сезона в сезон расширяет свою зрительскую аудиторию.

В жанре комедийного сериала пальму первенства присудили премьере минувшего сезона - \"Современная семья\", или \"Ну и семейка\" (Modern Family) канала ABC. Сериал представляет жизнь трех американских семей, одна из которых - гей-пара, удочерившая девочку.

Самой выдающейся мужской актерской работой признана роль Аль Пачино в мини-сериале \"Ты не знаешь Джека\", в основе которого лежит нравственное осмысление проблемы эвтаназии. В творческом багаже мастера экрана - премия BAFTA за лучшую мужскую роль в фильмах \"Крестный отец 2 \" и \"Собачий полдень\", \"Оскар\" за \"Запах женщины\", а также премия Венецианского кинофестиваля \"Золотой лев\" за вклад в мировой кинематограф.

Самой выдающейся актрисой в жанре минисериала стала Клэр Кэтрин Дейнс за сериал \"Храм Гренадин\", ранее номинированная на \"Оскара\" за ленту \"Часы\", лучший фильм 2002 года.

Премия \"Эмми\" в номинации \"Лучший комедийный актер\" досталась Джиму Парсонсу, исполнившему главную роль в сериале \"Теория большого взрыва\". За плечами 37-летнего актера свыше десятка ролей в фильмах и сериалах. Лучшей женской работой в этом же жанре была названа роль Эди Фалко, которая уже трижды становилась лауреатом премии и известна в драматическом амплуа по телесериалу \"Сопрано\". На этот раз Фалко получила \"Эмми\" за сериал \"Медсестра Джеки\". Актриса Кира Седжвик стала лауреатом \"Эмми\" за лучшую роль в драматическом сериале \"Ищейка\" - за эту роль ей ранее присудили награду \"Золотой глобус\".

Престижная американская теленаграда присуждена второй год подряд Брайану Крэнстону, который был назван победителем в номинации \"Лучшая мужская роль в драматическом сериале\" за работу в фильме \"Больше не плохой\". Фильмография 54-летнего актера, режиссера и продюсера насчитывает около сотни работ.

Право быть названными лучшим актером или актрисой телевизионного экрана оспаривали шесть кандидатов в каждой номинации.

Телешоу \"Шеф-повар\" (Top Chef) на кабельном канале \"Браво\" объявлено лучшим реалити-проектом года. Состязание профессиональных кулинаров \"Шеф-повар\" стартовало на кабельном канале в марте 2006 года с призовым фондом в 100 тысяч долларов. На главный приз в номинации \"Лучшее реалити-шоу\" претендовали и пять уже сильно \"раскрученных\" проектов: \"Удивительные гонки\" (Amazing Race), American Idol (на российском телевидении аналогичное шоу называется \"Народный артист\"), \"Танцы со звездами\" (Dancing With The Stars) и \"Проект Подиум\" (Project Runway).

Американские критики разошлись в оценке минувшего телесезона. Кто-то назвал его лучшим за последнее десятилетие, кто-то оценил, наоборот, как худший.

\"Эмми\", что на разговорном английском обозначало катодную трубку (символ первых телевизионных камер), вручается в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в этих двух жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, за музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет.

Золотая статуэтка \"Эмми\" в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках олицетворяет единство науки и искусства.

 

РИА Новости,Лента.Ру

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.