Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5407 просмотров

На ранчо наркокартеля нашли 72 трупа

Военнослужащие береговой охраны Мексики обнаружили 72 трупа на ранчо в городе Сан-Фернандо – недалеко от границы с США. Ранчо принадлежало могущественному наркокартелю Зетас.

Военнослужащие береговой охраны Мексики обнаружили 72 трупа на ранчо в городе Сан-Фернандо – недалеко от границы с США. Ранчо принадлежало могущественному наркокартелю Зетас.

Как полагают местные власти они стали жертвами разборок враждующих наркокартелей. По данным военных, которые приводит Associated Press, всего было найдено 72 трупа - 58 мужских тел и 14 женских.

Кроме того, в тайниках военные обнаружили большой арсенал оружия и обмундирования.

Захоронение было обнаружено по наводке некоего мужчины, которого ранили члены преступной группировки. Он сообщил, что в него выстрелил человек, находившийся на территории ранчо к югу от пограничного города Матаморос.

После этого военные направились в указанный раненым мужчиной район, где вступили в перестрелку с представителями преступной группы. В результате перестрелки трое преступников были уничтожены, один служащий ВМС Мексики погиб.

Трупы 72 человек были найдены при осмотре территории ранчо. Как подчёркивает агентство, захоронение, найденное в сельской местности, является самым крупным с момента начала борьбы мексиканских властей с преступными группировками, вовлечёнными в производство и торговлю наркотиками.

Члены наркокартелей часто используют пустыри и свалки в качестве мест захоронения своих жертв.

Напомним, в конце июля в Мексике застрелили главаря одного из крупнейших наркокартелей.

С 2006 года в результате разборок враждующих наркокартелей в Мексике были убиты более 28 тысяч человек.

 

По материалам:Би-би-си, NEWSru,Associated Press

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.