Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2492 просмотра

Шотландским товарам угожает бойкот США

В августе прошлого года в Шотландии  осободили ливийского террориста, убившего 259 пассажиров самолета и теперь рынок сбыта под угрозой.

В августе прошлого года в Шотландии осободили ливийского террориста, убившего 259 пассажиров самолета и теперь рынок сбыта под угрозой.

Абдельбассет Меграхи был осужден за крупнейший в истории Британии теракт - взрыв самолета Boeing-747 над шотландским городом Локерби 21 декабря 1988 года. В результате погибли все 259 человек на борту – в основном американцы. Врачи нашли у террориста рак и его помиловали, так как он  не должен был прожить более 3-х месяцев, но он жив и может прожить еще 7 лет.

В США  осудили это освобождение «по соображеним гуманности», они призывают отменить поездки в эту страну и отказаться от виски. В прошлом году в США экспортировано виски на 419 млн фунтов стерлингов.

Очевидно, бойкот серьёзно подорвет позиции в США шотландского бизнеса. Опасения у Шотландского института директоров вызывает и то, что дело Меграхи связали с историей с BP.

По материалам: Дело, Ведомости, corphost.org

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.