Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3033 просмотра

Наводнение принесло в Пакистан голод и холеру ‎

В результате самого жуткого наводнения в истории Пакистана, которое принесло в страну голод и колоссальные разрушения, эпидемиологи фиксируют в двух районах вспышки холеры.

В результате самого жуткого наводнения в истории Пакистана, которое принесло в страну голод и колоссальные разрушения, эпидемиологи фиксируют в двух районах вспышки холеры. Волонтеры сообщают о первых вспышках в долине Сват на северо-западе и в провинции Пенджаб. Правительство Пакистана не подтверждает просочившуюся информацию в СМИ о заболеваниях холерой, об этом заявил представитель ООН Мауризио Гилиано, они полагают, что тысячи людей больны острой формой диареей.

Медики констатируют быстрое распространение желудочно-кишечных и кожных заболеваний по всей стране. Так же стало известно, что 60% заболевших с диагнозом гастроэнтерит это дети. По словам местных жителей им не где жить и не чего есть, а чистая питьевая вода на исходе, ведь наводнение лишило крова 20 миллионов человек. Власти бездействуют, поэтому генсек ООН Пан Ги Мун призвывает мировое сообщество оказать экстренную помощь всем пострадавшим в Пакистане.

Помощь в борьбе со стихией уже оказывают США, ООН, Индия и МЧС РФ которые на днях привезли в Пакистан фильтры для очистки воды и медикаменты. Сегодня подмога к погибающим пакистанцам должна прилететь и из Франции.

Стихийное бедствие, которое  длится уже больше месяца, унесло жизни около 1600 человек, новые жертвы появляются ежедневно, из-за чего стабильность Пакистана находится под угрозой. Со слов местных жителей, люди уже готовы растерзать друг друга  из-за  мешка муки, а это может сыграть на руку экстремистам. И пока местные власти бездействуют, наводнение продолжат смывать с лица Земли пакистанские деревни.

 

 

 

 

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.