Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2265 просмотров

В Германии начался суд над певицей, подозреваемой в сознательном заражении мужчин ВИЧ-инфекцией

В понедельник, 16 августа, в немецком городе Дармштадт начался судебный процесс по делу солистки поп-группы No Angels Нади Бенаиссы, женщина подозревается в том, что она сознательно заражала своих сексуальных партнеров ВИЧ-инфекцией.

В понедельник, 16 августа, в немецком городе Дармштадт начался судебный процесс по делу солистки поп-группы No Angels Нади Бенаиссы, женщина подозревается в том, что она сознательно заражала своих сексуальных партнеров ВИЧ-инфекцией.

Как сообщает The Daily Mail, 28-летняя Бенаисса признала свою вину и выразила раскаяние по этому поводу.\"Я так в этом раскаиваюсь\", - заявила она. Девушка подтвердила, что сознательно не говорила своим сексуальным партнерам о диагнозе.

Согласно данным следствия, жертвами певицы стали трое мужчин, ни одному из которых она не сообщила о своем диагнозе. Наде Бенаиссе инкриминируется опасное посягательство на здоровье трех человек при отягчающих обстоятельствах, один из которых, по данным анализов, ВИЧ-инфицирован. Максимальное наказание по данной статье – 10 лет тюремного заключения.

По данным источника, в защиту певицы должен выступить эксперт по проблемам СПИДа, профессор мюнхенского Университета Людвига-Максимилиана доктор Йозеф Эберле, он намерен доказать, что партнер обвиняемой был инфицирован в результате секса с другой женщиной.

Дело певицы слушается в суде по делам несовершеннолетних, так как на момент инфицирования Бенаиссе было всего лишь 17 лет, о своем диагнозе женщина узнала в 2000 году, во время сдачи теста на беременность.

По данным следствия, в период с 2000-го по 2004 год у Бенаиссы было как минимум трое сексуальных партнеров, один из которых и подал жалобу в полицию. Певица была задержана в апреле 2009 года, перед концертом в одном из ночных клубов Франкфурта.

На данный момент ни певица, ни ее адвокат не прокомментировали данный инцидент.

Группа No Angels, одна из самых популярных в Германии, стала известна в 2000 году – после выступления в телешоу Popstars. В течение трех последующих лет девушки продали более 5 млн альбомов. В конце 2002 года вышла вторая пластинка Now... Us!, также получившая платиновый статус. В 2003 году No Angels получили премию Эхо, считающуюся второй по значимости музыкальной наградой в мире после Грэмми, в категории Лучшая группа. После этого девушки неожиданно объявили о прекращении совместных выступлений и начале собственных сольных карьер. В феврале 2007 года после трехлетнего перерыва группа снова вернулась на музыкальную сцену и записала новый альбом Destiny. В 2008 году No Angels представляли Германию в финале песенного конкурса Евровидение, но заняли там лишь 23-е место.

NEWSru.com

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.