Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3139 просмотров

Гражданства Франции будут лишать за многоженство и женское обрезание

Министр внутренних Франции Брис Ортфе (Brice Hortefeux) предложил лишать гражданства иммигрантов из мусульманских стран, которые допускают многоженство, женское обрезание и \"другие серьезные нарушения\".

Министр внутренних Франции Брис Ортфе (Brice Hortefeux) предложил лишать гражданства иммигрантов из мусульманских стран, которые допускают многоженство, женское обрезание и \"другие серьезные нарушения\".

По словам Ортфе, наказание в виде лишения гражданства должно применяться не только по отношению к иммигрантам, но и к их потомкам, которые родились на территории Франции. По мнению министра, подобные меры следует применять к тем, кто продолжает руководствоваться традициями тех мест, откуда прибыли они сами или их предки.

Выступление Ортфе последовало за допросом мусульманина с французским гражданством, выходца из Алжира, которого обвиняют в серии изнасилований. Иммигранту также вменяется в вину регулярное уклонение от выплаты алиментов за 15 детей, рожденных от четырех разных женщин. По словам Ортфе, обвиняемый должен быть лишен французского гражданства в рамках \"национальной войны с беззаконием\".

Ортфе заявил, что окончательно оформит свои предложения к концу месяца, а к концу года они будут утверждены законодательно. Впрочем, представители оппозиции считают, что подобные предложения могут быть расценены как антиконституционные.

Ранее с похожим заявлением выступал французский президент Николя Саркози, предложивший лишать гражданства иммигрантов, участвовавших в уличных погромах и столкновениях с полицией.

Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    По мнениюминистра, подобные меры следуетприменять к тем, кто продолжаетруководствоваться традициями техмест, откуда прибыли они сами илиих предки.-________________________________________Франция превращается в фашистскую Германию конца 30-х. Скоро будут выселять и лишать гражданства просто всех мусульман, темнокожих, цыган, потом арабов, евреев, а вскоре доберутся до православных. И все это под эгидой миротворчества, под личиной демократии. Так недалеко и до арестов и расстрелов дойти. Если такое возможно в псевдоДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ стране, то что можно творить у нас даже страшно представить.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А что здесь вас так смущает? Министер говорит о мерах против криминализации общества.Франция - страна со своими традициями и законами, действующими для всех граждан, независимо от происхождения и религии, Если кто-то с ними не согласен, то путь-дорога на родину всегда открыта. Без обидняков. Правила есть правила. Вам понравится, если я приду к вам в гости и положу ноги на ваш обеденный стол?

    0
    0