Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2591 просмотр

Обама встретит 49-летие в Чикаго, отужинав с друзьями

Барак Обама отметит 49-й день рождения в Чикаго (штат Иллинойс), сообщают в пресс-службе Белого дома.  

Барак Обама отметит 49-й день рождения в Чикаго (штат Иллинойс), сообщают в пресс-службе Белого дома.

\"Президент США отправится в Иллинойс во второй половине дня среды. В 16.00 по местному времени он на вертолете отправится на авиабазу Эндрюс, откуда пятнадцатью минутами позже вылетит в Чикаго\", - отметили в пресс-службе, добавив, что в Чикаго Обама посетит автозавод корпорации Форд, где встретится с коллективом предприятия.

\"Обама встретит день рождения в городе, ставшим ему родным - в Чикаго. Он проведет ночь в собственном доме в Иллинойсе\", - сказала представитель администрации Белого дома. Вместе с тем, она отказалась ответить на вопрос, запланирована ли у Обамы какая-либо семейная вечеринка по случаю дня рождения, напомнив, что супруга президента Мишель и младшая дочь Саша отдыхают с друзьями в Испании. Ранее американские СМИ сообщали, что старшую дочь Малию супруги Обама отправили на лето в детский лагерь. В официальном графике президента каких-либо торжеств по случаю его 49-летия не значится.

\"Скорее всего, президент поужинает с друзьями\", - сказала сотрудник администрации.

На регулярном брифинге представитель Белого дома Роберт Гиббс рассказал журналистам, что накануне своего 49-летия Обама не жалеет о том, что баллотировался в президенты, несмотря на то, что эта работа отнимает у него почти все время и силы.

\"Он знал, во что впутывается, когда принимал несколько лет назад решение (пойти в большую политику). Он не жалеет об этом, несмотря на то, что его работа и принятие решений относительно войн и восстановления экономики требует приложения беспрецедентных физических и моральных сил\", - рассказал Гиббс.

Он напомнил, что недавно сам Обама заявлял, что ему нравится его нынешняя работа.

\"Он все еще в хорошей форме и получает удовольствие от работы, несмотря на то, что ему приходится сталкиваться с многими вызовами\", - сказал Гиббс.

РИА Новости

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.