Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3267 просмотров

Свадьба Челси Клинтон: спецоперация по-американски (фото)

Городок Райнбек в штате Нью-Йорк в этот уик-энд стал одним из самых охраняемых и закрытых в мире. Но не потому, что всем его жителям бесплатно разливали шампанское. Горожанам предлагали выпить за счастье молодоженов, на чью свадьбу они не смогли бы заглянуть при всем желании.

Городок Райнбек в штате Нью-Йорк в этот уик-энд стал одним из самых охраняемых и закрытых в мире. Но не потому, что всем его жителям бесплатно разливали шампанское. Горожанам предлагали выпить за счастье молодоженов, на чью свадьбу они не смогли бы заглянуть при всем желании. Единственная дочь Билла и Хиллари Клинтон - Челси оформила отношения со своим давним другом.

Американская свадьба года - полноценная спецоперация, над поместьем закрыто воздушное пространство, список гостей - в секрете, владение Асторов оцеплено полицией. Армия репортеров перехватывает в центре городка Райнбек только пожилую Мадлен Олбрайт после ланча, но увидев журналистов, атакующих бывшего госсекретаря, дизайнер Вера Ванг молниеносно бросается обратно в автомобиль, точно у нее мгновенно пропадает аппетит. Она кроила платье невесты.alt

Супружеская пара актеров Тед Денсон и Мэри Стинберген произносят несколько слов, только усиливая интригу, как все-таки идут гулянья за высокими заборами. Стинберген знает Челси Клинтон с рождения.alt

\"Они хотели сохранить все детали в семье, это их частный праздник. Челси хотела сделать все по своему. Изнутри, я могу это сказать как гость, это выглядит как любая обычная свадьба - много любви и внимания\", - говорит Мэри Стинберген.

Билл Клинтон заметно похудевший - гости шепотом подсказывают - он теряет 10 кило вместо обещанных семи. Дочь Челси просит его накануне свадьбы привести себя в порядок. Счастливые родители публикуют короткое сообщение, когда религиозная церемония с элементами протестантского и иудейского обрядов подходит к концу: \"Мы счастливы принять Марка в нашу семью, от лица новобрачных мы хотели бы особенно поблагодарить жителей Райнбека за гостеприимство и теплые поздравления\".alt

Гости - это друзья и близкие молодоженов, а вовсе не влиятельные товарищи Хилари и Билла - средний возраст приглашенных 27-34 года. Свадебный бал на 500-700 персон. На угощение родители выкладывают 750 тысяч - на кухне командуют модные нью-йоркские повара, украшения невесты оценивают в четверть миллиона, не уточняя - это сумма с учетом бриллиантового кольца или без. Однако расходы на флориста в два раза дороже бриллиантов - полмиллиона на букеты, которые завянут за день-два. Свадьбу Челси Клинтон и Марка Мезвински сравнивают с бракосочетаниями королевских особ в Европе, стараясь избегать акцента на то, что отец жениха только два года как из тюрьмы.

\"Если б это была королевская свадьба, все было бы церемоннее, но денег бы потратили тоже много\", - считает репортер британской газеты \'\'Daily Telegraph\'\' Дэниэл Бейтс.

Сколько стоит эта свадьба? От миллиона до пяти, по предварительным подсчетам без комментариев - это семья невеста или жениха оплачивает праздник.alt

Челси Клинтон, появляясь в разгар скандала с Моникой Левински перед камерами, держит за одну руку отца-президента, за другую Хиллари. Тогда \"Нью-Йорк таймс\" напишет: она олицетворяет примирение в самой знаменитой американской семье после Кеннеди. После этого Челси не увидеть на публике, она избегает репортеров вплоть до выборов 2008 года, когда дочь путешествует вместе с матерью-кандидатом. То, что поражение на этих выборах - чувствительный удар по Клинтонам, становится понятно только теперь, когда Челси не приглашает Барака Обаму к себе на свадьбу.

Вести.ру

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.