Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2355 просмотров

США получили доступ к банковским данным европейских клиентов

Сегодня, 1 августа, вступило в силу соглашение SWIFT, которое открывает США доступ к банковским данным европейских клиентов в рамках борьбы с терроризмом, передает Deutsche Welle.    

Сегодня, 1 августа, вступило в силу соглашение SWIFT, которое открывает США доступ к банковским данным европейских клиентов в рамках борьбы с терроризмом, передает Deutsche Welle.

В договоре речь идет о международной банковской системе обмена информацией и совершении платежей SWIFT. Он предоставляет США доступ к банковским данным европейцев.

Договор SWIFT названный именем бельгийской финансовой компании, которая осуществляет денежные переводы в Европе, будет действовать в течение пяти лет.

Он позволит американским экспертам по борьбе с терроризмом анализировать денежные переводы на основе данных об имени и адресе получателя перевода, а также переведенной сумме.

Сообщается, что данные будут предоставляться лишь в случае, если европеец отправляет деньги за пределы Евросоюза.

Кроме того, для получения информации о банковском переводе в рамках SWIFT американцы должны обосновать необходимость данного рассекречивания.

Европейский парламент одобрил договор со второго раза в начале июля. Ранее, в феврале депутаты отклонили подписание документа, сославшись на то, что он не обеспечивает должной защиты приватности граждан.

Стоит отметить, что 21 июля американские биржевые индексы по итогам торгов продемонстрировали спад в пределах 1,07-1,58% на фоне неуверенности главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке касательно перспектив американской экономики.

Deutsche Welle

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.