Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4994 просмотра

В доме французской семьи обнаружены останки восьми младенцев

Французская полиция обнаружила в деревне Вийе-о-Тертр (Villers-au-Tertre), расположенной на севере страны, останки восьми новорожденных, сообщается в среду, 28 июля.  

Французская полиция обнаружила в деревне Вийе-о-Тертр (Villers-au-Tertre), расположенной на севере страны, останки восьми новорожденных, сообщается в среду, 28 июля.

В полицию обратились новые владельцы одного из домов в Вийе-о-Тертр, которые обнаружили человеческие кости, когда рыли бассейн. Сотрудники правоохранительных органов, вызванные на место происшествия, отправились к бывшим владельцам этого дома, переехавшим в другую часть деревни. В саду у этих людей - семейной пары в возрасте около 45 лет - также были найдены останки новорожденных.

Пара взята под стражу. Ожидается, что в ближайшее время мужчине и женщине, имена которых не разглашаются, будут предъявлены обвинения. Соседи задержанных рассказали журналистам, что у пары есть две взрослые дочери и внуки. В Вийе-о-Тертр, по словам соседей, они переехали в 1997 году. Жители Вийе-о-Тертр - деревни с населением в 700 человек - в один голос утверждают, что задержанные были приятными людьми, не вызывавшими у них никаких подозрений.

За последние тридцать лет во Франции несколько раз обнаруживались массовые захоронения новорожденных детей, убитых своими матерями, иногда при участии других членов семьи. Однако останки сразу восьми новорожденных в новейшей истории страны не находились ни разу.

Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.