Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2917 просмотров

Ярослав Качиньский рассказал следователям о последнем разговоре с братом

Брат погибшего в авиакатастрофе президента Польши Ярослав Качиньский 27 июля дал показания по делу о крушении под Смоленском самолета делегации Леха Качиньского.  

Брат погибшего в авиакатастрофе президента Польши Ярослав Качиньский 27 июля дал показания по делу о крушении под Смоленском самолета делегации Леха Качиньского. На допросе в польской военной прокуратуре политик рассказал о телефонном разговоре с братом, состоявшемся незадолго до падения самолета.

Как отметили в пресс-службе Главной военной прокуратуры Польши, согласно показаниям Ярослава Качиньского, его разговор с братом не касался ни полета президентского Ту-154, ни предполагаемого места посадки. Ранее председатель партии \"Закон и справедливость\" уже заявлял, что темой разговора с братом было здоровье их матери. Как известно, Лех Качиньский позвонил брату по спутниковому телефону за полчаса до авиакатастрофы.

Ярослав Качиньский был вызван на допрос в прокуратуру 9 июля. По сообщениям польских СМИ, допрос брата погибшего президента длился более трех часов. О других темах беседы Ярослава Качиньского со следователями пока не сообщается.

Cамолет президента Польши, на котором польская делегация летела на траурные мероприятия в Катынь, потерпел крушение в Смоленской области 10 апреля 2010 года. В результате погибли все находившиеся на борту 96 человек, в том числе сам Лех Качиньский, его жена, а также влиятельные политики, представители военного командования, общественные и религиозные деятели.

Расследование причин крушения продолжается. По предварительным данным, Ту-154 разбился из-за ошибки пилотов, которые решили посадить самолет в неподходящих погодных условиях.

РИА Новости

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.