Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6039 просмотров

Министр экономики Грузии оскандалилась из-за фотографий в стриптиз-клубе

Новый министр экономики и устойчивого развития Грузии Вероника Кобалия оказалась в центре громкого скандала. В социальной сети Facebook обнародована фотография министра, ее сестры и еще трех женщин, танцующими в откровенных позах на сцене стриптиз-клуба в Канаде.

Новый министр экономики и устойчивого развития Грузии Вероника Кобалия оказалась в центре громкого скандала. В социальной сети Facebook обнародована фотография министра, ее сестры и еще трех женщин, танцующими в откровенных позах на сцене стриптиз-клуба в Канаде.

Фото 28-летнего министра было снято в одном из ночных клубов Канады, где девушка ранее проживала, сообщает газета Asaval-Dasavali (\"Пути-дороги\"). Другое издание - Kviris Palitra (\"Палитра недели\") в статье \"Ангелы Миши\" сообщает, что снимок, предположительно, был сделан в феврале, когда президент Грузии Михаил Саакашвили находился на Олимпиаде в Ванкувере.

Выдвигается версия, что Кобалия понравилась президенту Грузии. Ответственность за назначение министром 28-летней девочки лежит на президенте.

Напомним, новый состав правительства Грузии, в которое вошла 28-летняя Вероника Кобалия, был утвержден на заседании парламента страны 2 июля. Кобалия была назначена министром экономики и устойчивого развития.

Бывший президент Национального банка Грузии Нодар Джавахишвили заявил по поводу нового министра экономики: \"Назвать 28-летнюю девушку Веронику Кобалия министром экономического развития способен только Саакашвили. Я, например, называть ее министром не смогу. …Я лично ее не знаю (да и, похоже, никто не знает, кроме самого Саакашвили), но то, что она дала согласие занять пост министра экономики, конечно же, ее не украшает\".

\"Задумайтесь, пожалуйста, сколь амбициозным должен быть человек, если он намерен занять пост шефа главного экономического ведомства страны, не имея ни соответствующего образования, ни какого-либо опыта в этой сфере, - сказал Джавахишвили. - Думаю, что в семье каждого из нас найдутся люди гораздо более опытные и квалифицированные в этой сфере, чем госпожа Кобалия. Совершенно ясно, что в лице новоиспеченного министра в Грузию прибыла еще одна фаворитка президента\".

Вероника Кобалия родилась 24 августа 1981 году в городе Сухуми. После войны в Абхазии вместе с семьей перебралась в Москву, откуда вскоре семья уехала в Канаду, где и проживает уже в течение 15 лет. Кобалия работала на разных руководящих позициях в бизнес-компаниях Канады и международных НПО. Имеет хлебный бизнес в Канаде.

Вероника Кобалия возвратилась в Грузию в феврале 2010 года и возглавила организацию \"Коалиция за справедливость\". В 2004 году закончила университет British Columbian (уже появились сомнения в существовании такого университета или правильности ее написания). Работала продюсером на ванкуверской телекомпании GlobalTV.

Напомним, что ранее Михаила Саакашвили обвинили в связях с криминальными авторитетами. В частности, как рассказал журналистам все той же Asaval-Dasavali бывший замминистра МВД - начальник пограничной полиции Грузии генерал Бадри Бицадзе, до \"революции роз\" в ноябре 2003 года Саакашвили лично рассказал ему, что \"получил два миллиона\" от криминального авторитета Тариэла Ониани, которого на днях в Москве приговорили к десяти годам заключения, признав виновным в похищении человека.

Как сказал генерал, за это после прихода к власти Саакашвили обещал назначить руководителем железной дороги человека Ониани, но не сделал это.

По словам Бадри Бицадзе, Саакашвили встретился с ним тогда в ресторане, прилетев из Парижа. Он якобы хотел, чтобы Бицадзе уговорил супругу - тогда председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе на парламентских выборах 2003 года возглавить список \"Национального движения\".

Кроме того, как заявил Бицадзе, Саакашвили \"дружил\" с другим криминальным авторитетом - Захарием Калашовым, недавно задержанным в Испании в связи со скандалом о наркотиках. Власти Грузии пока эти заявления не прокомментировали.

 NEWSru

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.