Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2222 просмотра

На востоке Индии столкнулись два пассажирских поезда: не менее 50 человек погибли

В Индии столкнулись два пассажирских поезда. Об этом сообщает 19 июля AFP.

В Индии столкнулись два пассажирских поезда. Об этом сообщает 19 июля AFP.

По предварительным данным, которые приводят индийские СМИ, в результате аварии погибли не менее 50 человек. Официального сообщения о числе погибших пока нет.

Как уточняет The Times of India, столкновение произошло рано утром в понедельник на одной из железнодорожных станций штата Западная Бенгалия - в стоящий на платформе поезд, задержавшийся с отбытием, на полном ходу врезался другой пассажирский состав.

В данный момент на месте ЧП проходит спасательная операция. По свидетельствам очевидцев, удар был настолько сильным, что при столкновении вагоны поездов были смяты и искорежены.

Что стало причиной столкновения, пока не установлено. Несмотря на задержку второго поезда на платформе, первому полагалось снизить скорость при приближении к станции, однако по неизвестной причине машинист продолжил движение на полной скорости, отмечает издание.

Как сообщалось, пассажирский поезд, следовавший из Калькутты в Мумбаи, в ночь с 27 на 28 мая сошел с рельсов, после чего в него врезался товарный состав, следовавший в противоположном направлении. Столкновение поездов произошло примерно в 150 км к западу от Калькутты. Число жертв аварии составило 146 человек.

Lenta.ru

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.