Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2747 просмотров

В Германии сотни людей спасли от удушья в поездах

В Германии сильная жара вывела из строя систему вентиляции в 3 современных поездах, оставляя множество пассажиров в ловушке.  

В Германии сильная жара вывела из строя систему вентиляции в 3 современных поездах, оставляя множество пассажиров в ловушке.

Представитель Deutsche Bahn (Немецкая железнодорожная компания) сообщил, что все три поезда направлялись из Берлина. Из-за того что окна в современных поездах невозможно открыть, температура достигала 50 градусов.

В двух составах система вентиляции быстро вышла из строя, и пассажиров удалось эвакуировать довольно быстро благодаря тому, что поезда остановились недалеко от станций. Но третий поезд \"перегрелся\" на некотором расстоянии от города Билефельд.

52 пассажира тяжело пережили такую жару, восемь из них получили сильный перегрев. Они были отправлены в госпиталь Билефельда. Остальным 44 потребовалась медицинская помощь. Среди пострадавших было 27 школьников, они возвращались домой из поездки в Берлин. Тысячам людей пришлось воспользоваться другими поездами.

На помощь прибыло около сотни сотрудников службы спасения, которые тут же начали оказывать помощь пострадавшим.
Управляющий Deutsche Bahn принес свои извинения за этот случай и объяснил неполадки в системе вентиляции высокими температурами снаружи поезда.

Напомним, что в последние дни Германия страдала от жары - температура воздуха достигала 40 градусов.

Life News

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.