Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2213 просмотров

В Индии столкнулись две подлодки

Две военных подводных лодки столкнулись в морском порту Мумбаи в Индии. К счастью, никто не пострадал, хотя суды получили некоторые повреждения.  

Две военных подводных лодки столкнулись в морском порту Мумбаи в Индии. К счастью, никто не пострадал, хотя суды получили некоторые повреждения.

\"Одна из двух лодок класса Kilo (по классификации НАТО) уже благополучно пришвартовалась к причалу, в то время как вторая попыталась повторить маневр и стать параллельно коллегам поблизости. Однако что-то не задалось у моряков, и на тихом ходу лодка врезалась в соседку, нанеся и получив незначительные повреждения корпуса\", - рассказал Интерфаксу представитель портовой администрации.

Представитель штаба ВМС Индии в Нью-Дели подтвердил, что столкновение имело место: \"Инцидент действительно произошел 10 дней назад\".

Однако, по его словам, \"пострадавших нет, а повреждения настолько незначительны, что не стоят отдельного внимания\".

Он сообщил, что ремонт пострадавших субмарин будет произведен на месте своими силами, поскольку ни системы оборудования, ни оружейная часть лодок не пострадали. При этом СМИ узнали из анонимных источников в ВМС Индии, что одна из субмарин только недавно вернулась из России, где проходила капитальный ремонт.

Напомним, одной из крупнейших аварий, случившихся с подлодками за последние годы, стала катастрофа на российской атомной подлодке Нерпа, которая произошла 8 ноября 2008 года. В результате несанкционированного срабатывания системы пожаротушения в отсеки лодки стал поступать газ фреон. Погибли 20 человек, еще 21 был госпитализирован с отравлением. Всего на борту АПЛ было 208 человек.

Интерфакс

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.