Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2557 просмотров

Южнокорейские военные объявили тревогу из-за воздушных шаров

Командование южнокорейской армии объявило тревогу из-за появления в небе подозрительных объектов, издалека напоминавших парашюты.  

Командование южнокорейской армии объявило тревогу из-за появления в небе подозрительных объектов, издалека напоминавших парашюты.

Как сообщает BBC News, тревогу вызвало сообщение жителя города Ансан, расположенного неподалеку от Сеула. По его словам, в небе находилось от 40 до 50 похожих на парашюты объектов.

В связи с этой новостью была объявлена мобилизация полиции и объединенной оперативной группы военных, расквартированной в том районе. По итогам проведенной проверки выяснилось, что подозрительными объектами были наполненные гелием воздушные шарики, запущенные группой учеников местной школы.

По информации южнокорейских СМИ, за последний месяц этот случай стал уже второй тревогой, объявленной в стране. В первый раз военные были мобилизованы после сообщения о том, что возле одного из островов произошел взрыв, а на берегу был найден водолазный костюм. Как выяснилось впоследствии, костюм был забыт одним из рыбаков, а взорвавшаяся в море мина была южнокорейской.

Напомним, в октябре прошлого года в Израиле спортивный самолет залетел в запретную зону над ядерным реактором в Димоне в пустыне Негев, вызвав переполох на военных базах.

 

Lenta.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.