Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2615 просмотров

Африканский мундиаль накрыли морозы

В столице ЮАР ближайшей ночью ожидаются заморозки.  

В столице ЮАР ближайшей ночью ожидаются заморозки.

Из-за холодов, настигших север Южно-Африканской Республики, болельщики вынуждены массово покупать теплые вещи. Коренные жители ЮАР со вчерашнего дня перешли на зимние шапки и куртки на меху.

Наиболее бедные слои населения вынуждены всю ночь проводить у костра, чтобы не замерзнуть. Кстати, о том, что южноафриканская зима может, в какой-то степени, помешать проведению чемпионата мира, руководство ФИФА было предупреждено еще в 2008 году. Тогда даже по этой причине рассматривался вариант переноса сроков проведения чемпионата с июня-июля на сентябрь месяц. Однако категорически против выступили европейцы, которым для этого надо было переносить национальные чемпионаты.

Последний раз снег, по словам местных жителей, выпадал в Йоханнесбурге в 2007 году. Тогда для жителей столицы ЮАР это стало чуть ли не стихийным бедствием.

Были зафиксированы смертельные случаи от обморожения в наиболее бедных районах города. Кстати, такого блага цивилизации, как центральное отопление, в ЮАР нет вообще.

Обычно температура в середине зимы не опускается ниже 15 градусов, однако сейчас жители и гости ЮАР вынуждены серьезно страдать от климатических катаклизмов.

Life News

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.