Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2298 просмотров

Тысячи американцев застряли в аэропортах из-за забастовки пилотов Spirit Airlines

Тысячи пассажиров во многих аэропортах США не могут вылететь в пункты назначения из-за забастовки пилотов американской компании Spirit Airlines.

Тысячи пассажиров во многих аэропортах США не могут вылететь в пункты назначения из-за забастовки пилотов американской компании Spirit Airlines. Как сообщили в субботу вечером представители авиаперевозчика, только за минувшие сутки не смогли совершить запланированный полет свыше 16,5 тыс. человек.

Бастующие пилоты требуют повышения заработной платы, которая в их авиакомпании ниже, чем у их коллег в других компаниях. В настоящее время профсоюз пилотов ведет переговоры с руководством Spirit Airlines с тем, чтобы не только поднять летчикам зарплату, но и увеличить полагающиеся им различного рода выплаты. Однако пока переговоры не приносят результатов. Как ожидается, сегодня забастовка продолжится.

Spirit Airlines перевозит в сутки порядка 16,7 тыс. пассажиров, что составляет 1 процент от общего ежедневного пассажиропотока в США. Самолеты авиакомпании совершают рейсы по США и в страны Карибского бассейна.

За ходом переговоров внимательно наблюдают представители крупных авиакомпаний. Так, уже на протяжении нескольких месяцев профсоюзы работников авиакомпании American Airlines не могут договориться с работодателями о повышении зарплат и пенсионных выплат. Наблюдатели не исключают, что пилоты этой компании также могут объявить забастовку.

Такой шаг крайне негативно скажется на пассажиропотоке, так как American Airlines является одной из крупнейших американских авиакомпаний. Ее самолеты ежедневно совершают сотни рейсов как по США, так и в другие страны мира.

NEWSru

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.