Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2648 просмотров

В ЮАР проходит церемония открытия Чемпионата мира-2010

Сегодня, 11 июня, на всех десяти стадионах, которые буду принимать Чемпионат мира 2010 года, стартовала церемония открытия главного футбольного события четырехлетия.  

Сегодня, 11 июня, на всех десяти стадионах, которые буду принимать Чемпионат мира 2010 года, стартовала церемония открытия главного футбольного события четырехлетия.

Основное действо происходит в Йоханнесбурге на стадионе Соккер Сити, который вмещает 94 тысячи зрителей.

Местные участники театрализованного шоу начали свое представление.alt

После выступления певцов на поле стадиона вышли африканские дети с флагами стран, которые будут представлены на главном футбольном форуме мира.

Как стало известно, в церемонии открытия не смог принять участие бывший президент Южноафриканской республики Нельсон Манделла.

На торжественном событии присутствуют президент FIFA Зепп Блаттер, президент ЮАР Джейкоб Зума, президент Мексики Фелипе Кальдерон, Генсек ООН Пан Ги Мун.alt

К сожалению, большое количество болельщиков, которые приобрели билеты на матч-открытие Мундиаля, пока не успело попасть на стадион Соккер Сити. Футбольная арена расположена  в 20 километрах от центра Йоханнесбурга, и в настоящее время ведущая к ней дорога превратилась в одну сплошную пробку.

Напомним, что Чемпионат мира-2010 в ЮАР откроется сегодня в 17:00 матчем, в котором будут принимать участие хозяева первенства и команда Мексики.

 Корреспондент.net

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.