Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2631 просмотр

Талибы казнили семилетнего ребенка

На юге Афганистана боевики движения \"Талибан\" казнили семилетнего ребенка, сообщают представители местной администрации.  

На юге Афганистана боевики движения \"Талибан\" казнили семилетнего ребенка, сообщают представители местной администрации.

По данным властей, убийство произошло во вторник, 8 июня, в провинции Гильменд. Мальчика заподозрили в том, что он шпионил на афганское правительство. В преступлении подозревают \"Талибан\", поскольку в прошлом боевики движения брали на себя ответственность за расправы над подозреваемыми в шпионаже.

В феврале 2010 года в провинции Гильменд началась военная операция Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), одна из самых крупных за время пребывания в стране коалиционных войск. В соответствии с новой стратегией борьбы с движением \"Талибан\", занятые боевиками районы освобождаются, в них проводятся работы по восстановлению инфраструктуры, после чего власть в них передается афганской гражданской администрации.

За несколько дней военным удалось занять главный оплот талибов в провинции - город Марджа. Из провинции Гильменд активные боевые действия должны переместиться в соседнюю провинцию Кандагар, которая считается \"родиной талибов\". Активная фаза операции здесь должна начаться в июне.

С масштабным наступлением на боевиков связывается активизация \"Талибов\", участивших нападения на мирных граждан и представителей властей.

Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.