Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2663 просмотра

Ярослав Качиньский спустя полтора месяца сказал матери о смерти брата

Ярослав Качиньский спустя более чем шесть недель после авиакатастрофы под Смоленском наконец сказал своей 83-летней матери о трагической смерти брата - президента Польши Леха Качиньского.

Ярослав Качиньский спустя более чем шесть недель после авиакатастрофы под Смоленском наконец сказал своей 83-летней матери о трагической смерти брата - президента Польши Леха Качиньского.

Мать братьев-близнецов Качиньских Ядвига с марта находится на лечении в больнице в отделении кардиологии. Сразу после авиакатастрофы врачи посоветовали Качиньскому до некоторого времени не сообщать матери об авиакатастрофе и гибели сына.

\"Он был в той роли, которую, вероятно, никто из нас не может себе представить\", - сказала в эфире телеканала TVN24 член партии Качиньского \"Право и справедливость\" и его предвыборного штаба Элжбета Якубяк.

По ее словам, Ярослав Качиньский сообщил матери трагическое известие во вторник.

\"Верю в что, что она (Качиньская) сильная женщина. Я думаю, что она в состоянии найти в себе силы, чтобы дать Ярославу Качиньскому любовь и поддержку, которые ему сегодня необходимы\", - отметила член партии Качиньского.

22 мая сообщалось, что мать Качиньских не знает о гибели сына.

Ярослав Качиньский и спикер Сейма Бронислав Коморовский являются фаворитами президентской гонки на досрочных выборах в Польше, которые состоятся 20 июня.

Польский правительственный Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

РИА Новости

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.