Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2821 просмотр

В Индии разбился пассажирский самолет - 160 погибших

На юге Индии в аэропорту Мангалора при заходе на посадку потерпел крушение самолет авиакомпании Air India рейсом из Дубая.

На юге Индии в аэропорту Мангалора при заходе на посадку потерпел крушение самолет авиакомпании Air India рейсом из Дубая.

Как извеснтно с заявления министра внутренних дел индийского штата Карнатака (Karnataka) В.С. Ашарью (V.S. Acharya), жертвами крушения стали по меньшей мере 160 человек.

Авария произошла около 6:00 утра по местному времени. На борту лайнера находились 163 пассажира и шесть членов экипажа. По предварительным данным, как сообщает сайт, причиной аварии стала техническая неполадка. Один из двигателей самолета загорелся и лайнер рухнул на взлетно-посадочную полосу.

В то же время, представитель служб безопасности аэропорта Рохита Катияра (Rohit Katiyar) сообщает, что лайнер при посадке перелетел за пределы взлетной-посадочной полосы и загорелся.

Пилот разбившегося в Мангалоре лайнера Boeing 737 авиакомпании Air India был россиянином. Имел ли он российское гражданство или был выходцем из РФ, не уточняется. Второй пилот разбившегося самолета - индиец.

Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.