Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2676 просмотров

Австралийская школьница завершила одиночное кругосветное плавание

Тысячи австралийцев собрались на мосту Харбор-Бридж в Сиднее, чтобы поприветствовать 16-летнюю австралийку Джессику Уотсон. Девушка установила рекорд, став самым молодым человеком, совершившим кругосветное путешествие в одиночку.

Тысячи австралийцев собрались на мосту Харбор-Бридж в Сиднее, чтобы поприветствовать 16-летнюю австралийку Джессику Уотсон.

Девушка установила рекорд, став самым молодым человеком, совершившим кругосветное путешествие в одиночку.

Уотсон, которой 18 мая исполнится 17 лет, в субботу пересекла финишную черту в Сиднейской бухте, завершив таким образом семимесячное путешествие вокруг земного шара. Девушка прошла на своей 10-метровой розовой яхте 23 тысячи морских мили или более 37 тысяч километров.

Юная мореплавательница прошла через Тихий океан, мыс Горн, Атлантический океан, обогнула Африку, а также пересекла Индийский океан, чтобы в конечном счете обойти Австралию к югу и вернуться в Сидней. На протяжении всего путешествия Уатсон пришлось бороться с 12-метровыми волнами и сильным ветром.

Предыдущим обладателем титула \"самый молодой кругосветный путешественник\" был австралиец Джессе Мартин, обогнувший мир в 1999 году в возрасте 18 лет.

Тем не менее, как отмечается в сообщении, рекорд девушки не будет официально зарегистрирован, так как Совет по мировым рекордам в парусном спорте ликвидировал ранее категорию \"самый молодой путешественник\".
Напомним, Уотсон начала кругосветное путешествие на своей ярко-розовой яхте в октябре 2009 года.

  Корреспондент.net 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.