Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9555 просмотров

Ребенок выжил после аборта

Мальчик, абортированный в госпитале г. Россано (Rossano) в южной Италии на позднем сроке - 22 недели после зачатия, на следующее утро после операции был обнаружен живым и умер только на следующий день.

Мальчик, абортированный в госпитале г. Россано (Rossano) в южной Италии на позднем сроке - 22 недели после зачатия, на следующее утро после операции был обнаружен живым и умер только на следующий день. В католической стране этот случай поставил под большой вопрос легализацию абортов. В других странах он также может вызвать рост сомнений в разумности ограничений на аборты и в неспособности недоношенных детей к жизни.

Аборт проводился женщине, имеющей первую беременность и после стандартного сканирования получившей предупреждение о возможной инвалидности будущего ребенка. Известно, что результат такого сканирования, направленный на выявление генетических отклонений до рождения ребенка, очень неоднозначен: многие из женщин, получивших негативные результаты во время скрининга, рожали вполне здоровых детей. Однако официальная медицина предпочитает оставлять беременным женщинам право принять решение об аборте.

Малыш после аборта был оставлен докторами умирать вместе с необрезанной пуповиной. На следующее утро госпитальный священник пришел отпеть умершего ребенка и обнаружил, что тот шевелится. Мальчика тут же поместили в реанимацию, однако на следующий день тот умер. С точки зрения законом Италии, врачи допустили преступление, - они обязаны бороться за жизнь младенцев, выживших после аборта. Официальный предел срока беременности, при котором аборт возможен, составляет 24 недели, но во втором триместре это допускается лишь при угрозе инвалидности малыша.

Напомним, что в 2005 году в Манчестере, Великобритания, живым был рожден мальчик, переживший три попытки аборта. Сейчас он уже ходит в школу.

newsland.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.