Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2404 просмотра

Поляки рвутся к месту гибели Качиньского

Граждане Польши осаждают турагентства с просьбой организовать туры в район крушения президентского самолета под Смоленском.    

Граждане Польши осаждают турагентства с просьбой организовать туры в район крушения президентского самолета под Смоленском.

Трагическая гибель президента Польши Леха Качиньского с супругой, а также летевших с ними польских политиков, подтолкнула предприимчивых польских туроператоров к весьма оригинальной идее. Теперь любой житель страны, оставшейся без президента, может лично побывать на месте падения самолета, помолиться там за упокой погибших или поискать обломки рухнувшего Ту-154 себе на память.

Поездка на 4 дня, включающая в себя посещение места падения самолета, а также печально известной Катыни, обходится туристам-экстремалам примерно в 800 злотых (около 8 тысяч рублей). И это не считая визовых сборов и оформления самой визы в Россию, а также транзитной белорусской.

Денежный вопрос поляков не останавливает. По словам представителя бюро путешествий Wspolnota-2000 Марека Сколимовского, самые первые звонки от потенциальных клиентов раздались сразу же после авиакатастрофы.

- Мы заканчиваем разрабатывать пятидневный маршрут в Катынь и Смоленск, - сообщил Сколимовский. - Программа включает в себя проезд на комфортабельном автобусе, проживание, питание, услуги гида, 2 полных дня в Смоленске, а также два часа на месте катастрофы с возложением цветов и зажиганием свечей у памятного камня.

Менеджер другого туроператора Wilejka Мачей Климчак рассказал, что его контора уже отправила за этот месяц 60 клиентов поездом и 100 человек автобусами.

- То есть, в 8 раз больше, чем их отправилось в Катынь за весь прошлый год! - сообщил Климчак. По его словам, ближайшие свободные места остались только на конец июля.

Туроператоры в Польше считают, что бум популярности "смоленского" направления придется на эту осень, когда начнется новый учебный год и в Смоленск отправится туры со школьниками.

Примечательно, что и крупнейший в стране туроператор Orbis Travel изменил программу своего 10-дневного маршрута "Санкт-Петербург-Медное-Москва-Катынь" - и включил в нее посещение Смоленска.

 

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.