Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2699 просмотров

Перед смертью Александр Маккуин принимал транквилизаторы

Специалисты, занимавшиеся расследованием обстоятельств смерти модельера Александра Маккуина, который покончил с собой в феврале 2010 года, пришли к выводу, что незадолго до самоубийства дизайнер принимал сильнодействующие препараты.

Специалисты, занимавшиеся расследованием обстоятельств смерти модельера Александра Маккуина, который покончил с собой в феврале 2010 года, пришли к выводу, что незадолго до самоубийства дизайнер принимал сильнодействующие препараты. Об этом говорится в экспертном заключении, озвученном 28 апреля в лондонском суде.

Токсикологическая экспертиза установила, что за несколько часов до смерти Маккуин употреблял кокаин, транквилизаторы и средства от бессонницы. Психиатр Стивен Перейра, наблюдавший Маккуина, подтвердил, что модельер неоднократно употреблял наркотики, а также пил антидепрессанты.

По словам врача, ранее дизайнер уже пытался покончить с собой - летом 2009 года он дважды принимал опасные дозы сильнодействующих веществ. "Александр Маккуин покончил собой, когда его рассудок был в замутненном состоянии", - заявил на слушании психиатр.

Во время оглашения заключения специалистов было сказано, что в последние месяцы своей жизни Маккуин страдал от депрессии и находился в подавленном состоянии из-за смерти своей матери. Кроме того, эксперты отметили, что дизайнер очень много работал и сильно уставал. Однако точная причина самоубийства модельера не выяснена.

Модельер Александр Маккуин покончил с собой 11 февраля 2010 года. Тело повесившегося дизайнера было найдено в его доме на Спринг-Стрит в Лондоне. Расследование обстоятельств смерти дизайнера было начато 17 февраля 2010 года.

Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.