Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2621 просмотр

Канада не хочет финансировать аборты

Премьер-министр Канады не хочет тратить государственные деньги на "более благородные цели".    

Премьер-министр Канады не хочет тратить государственные деньги на "более благородные цели".

Консервативный премьер-министр Канады Стивен Харпер выступил сегодня в поддержку решения правительства не спонсировать аборты за рубежом. Это идет вразрез с планами "Большой восьмерки", очередной саммит которой пройдет в конце июня в Онтарио.

- Мы понимаем, что взгляды других государств и других налогоплательщиков могут расходиться с нашими, - сказал Харпер сегодня на встрече парламента в Оттаве. - Мы хотим убедиться в том, что наши средства будут использоваться для спасения жизней матерей и детей, как и для других благородных целей, которые не будут вносить раскол в канадское общество.

Эта тема уже поднималась в прошлом месяце на одной из встреч "Большой восьмерки". Государственный секретарь США Хиллари Клинтон подчеркнула, что международная забота о здоровье матерей и младенцев должна включать в себя все аспекты планирования семьи, в том числе и безопасные аборты.
На этой неделе министры развития "Большой восьмерки" проводят встречи в Халифаксе, чтобы подготовить основы для предложений, которые будут обсуждаться на саммите.


Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.