Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2524 просмотра

В Багдаде прогремела серия взрывов: 56 погибших, более 100 раненых

Утром в пятницу, 23 апреля, в иракской столице Багдаде прогремела серия мощных взрывов. В результате погибли не менее 56 человек, еще 112 получили ранения.

Утром в пятницу, 23 апреля, в иракской столице Багдаде прогремела серия мощных взрывов. В результате погибли не менее 56 человек, еще 112 получили ранения. Всего террористы подорвали семь заминированных авто. Взрывы гремели возле шиитских мечетей и людных рынков.

Представитель правоохранительных органов Багдада генерал Каммис аль-Муссави заявил, что целью нападения были люди, пришедшие молиться. "Это месть за потери, которые несет Аль-Каида", - добавил он.

Аль-Муссави также заявил, что иракские власти ожидают новых терактов.

Напомним, на днях в Ираке были убиты лидеры местной ячейки Аль-Каиды. Так, 19 апреля премьер-министр Ирака Нури аль-Малики  заявил о том, что в результате операции, проведенной спецслужбами страны, были ликвидированы два известных боевика - Абу Айюб аль-Масри и Абу Омар аль-Багдади.

Вице-президент США Джо Байден уже заявил, что ликвидация сразу нескольких лидеров нанесла Аль-Каиде разрушительный удар. При этом, по словам одного из представителей американской армии, союзники не намерены останавливаться на достигнутом и будут продолжать "охоту" за террористами.

Уже 21 апреля стало известно, что в Ираке был убит еще один видный активист международной террористической сети Аль-Каида Ахмед аль-Обейди. 

Корреспондент.net

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.