Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2763 просмотра

СМИ: В результате авиаудара пакистанских ВВС погибли более 70 мирных жителей

Воздушные удары пакистанской авиации по позициям талибов на северо-западе Пакистана стали причиной гибели более70 гражданских лиц.  

Воздушные удары пакистанской авиации по позициям талибов на северо-западе Пакистана стали причиной гибели более70 гражданских лиц. Об этом во вторник, 13 апреля, сообщили местные СМИ со ссылкой на свидетелей.

По их данным, трагедия произошла в минувшие выходные в племенной области Хайбер. Тогда в результате удара авиации погиб по крайней мере 71 человек, не имеющий отношения к боевикам.

Ранее пакистанская армия сообщила, что в Хайбере штурмовики и вертолеты нанесли ракетно-бомбовые удары по базам проталибских группировок в районе Сра-Валла, уничтожив около 60 боевиков.

Самолеты дважды наносили удары по этому району.

Однако, как сообщил журналистам представитель местных властей, пожелавший остаться неназванным, большинство погибших при этой воздушной атаке оказались мирными жителями. По словам источника, власти даже решили выплатить семьям жертв денежные компенсации на общую сумму, эквивалентную 125 тысячам долларов.

Между тем, военные отвергают эти обвинения. Официальный представитель армии генерал-майор Атхар Аббас заявил прессе, что погибшие были боевиками.

В последнее время армия Пакистана провела серию масштабных операций в ряде регионов, граничащих с Афганистаном. По данным армейской пресс-службы, только за последние пять дней в ходе наземных операций и воздушных ударов число уничтоженных боевиков превысило 170 человек.

РИА Новости

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.