Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2419 просмотров

Военные НАТО по ошибке расстреляли автобус с мирными афганцами: есть жертвы

Военнослужащие НАТО в понедельник, 12 апреля, утром по ошибке расстреляли пассажирский автобус с мирными жителями в окрестностях города Кандагар.  

Военнослужащие НАТО в понедельник, 12 апреля, утром по ошибке расстреляли пассажирский автобус с мирными жителями в окрестностях города Кандагар.

Как сообщили власти провинции, в результате обстрела четыре мирных жителя, в том числе двое малолетних детей, женщина и мужчина погибли, еще 18 пассажиров получили ранения. Двенадцать из 18 раненых с тяжелыми ранениями были госпитализированы в городскую больницу, врачи оценивают их состояние как тяжелое.

Представители ISAF пока официально не комментировали инцидент.

Напомним, 5 апреля в южной афганской провинции Гельменд в результате авиаудара НАТО погибли 25 мирных жителей. А в феврале авиация НАТО нанесла ракетный удар по колонне из трех микроавтобусов в южной афганской провинции Урузган, в результате чего погибли около 20 мирных жителей.

Ранее ООН призвала воюющие стороны в Афганистане, включая Международные силы содействия безопасности под руководством НАТО, предпринять все меры для недопущения гибели мирных жителей.

РИА Новости

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.