Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6396 просмотров

Британский учитель инсценировал собственное убийство при детях

Преподаватель истории религий из средней школы Blackminster в городе Ившем разыграл учеников, инсценировав собственное убийство в школьном дворе. Шутка вызвала крайнее недовольство родителей детей.  

Преподаватель истории религий из средней школы Blackminster в городе Ившем разыграл учеников, инсценировав собственное убийство в школьном дворе. Шутка вызвала крайнее недовольство родителей детей.

Сначала находившимся в классах ученикам объявили, что кто-то принес в школу огнестрельное оружие. Потом их вывели на улицу под звуки пожарной сирены. Дети увидели, как неизвестный мужчина стреляет в бегущих по двору преподавателей. Звук выстрела изобразили учителя при помощи хлопушки. Учитель по имени Ричард Кент упал и притворился мертвым.

Лишь через десять минут детям объяснили, что увиденное ими преступление не было настоящим. Таким образом учителя надеялись вовлечь учеников в ролевую игру, посвященную сбору улик и расследованию преступления. Однако испуг большинства детей заставил преподавателей отказаться от мероприятия.

Всем детям, ставшим свидетелями инсценированного убийства, было от 10 до 13 лет. Среди них был мальчик, отец которого некоторое время назад погиб от огнестрельного ранения. Ученики испытали сильный стресс, и некоторые из них отказываются ходить в школу. Администрация учебного заведения уже принесла родителям и детям извинения.

Подобный случай произошел в начале марта в Шотландии: там в ходе "наглядного урока" по истории Холокоста нескольким детям объявили, что они больше не должны общаться со сверстниками и отсадили в угол класса. Кроме того, этим ученикам раздали желтые шапочки и сказали, что скоро их заберут от родителей и распределят по приютам. Местным властям также пришлось извиняться перед родителями напуганных учеников.

  Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.