Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8048 просмотров

Грузинскому "вору в законе" отомстили за Япончика

В Марселе 24 марта убит грузинский криминальный авторитет  

В Марселе 24 марта убит грузинский криминальный авторитет Владимир "Ладо" Джанашия.

По версии следствия, убийство Джанашия было совершено как одна из акций возмездия за ликвидацию летом 2009 года "вора в законе" Вячеслава Иванькова по кличке "Япончик". Убийство стало результатом третьего подряд покушения на жизнь Джанашия, который последние два месяца скрывался во Франции под чужим именем. Ладо принадлежал к группировке Тариэла Ониани (Мулухова) по кличке Таро, который в криминальном мире считается главным организатором убийства Япончика.

Тем временем, Хамовнический суд Москвы отложил на один день слушания по делу Ониани, который находится под стражей по обвинению в похищении человека и вымогательстве. Предварительные слушания пройдут 25 марта. После совершения следственных действий в России, Ониани должен быть экстрадирован в Испанию, где он обвиняется в легализации добытых незаконным образом средств и организации преступного сообщества. Местные правоохранительные органы еще в 2005 году объявили одного из лидеров "русской мафии" в международный розыск.

Тариэл Ониани считается главным противником крупнейшего российского криминального авторитета Аслана Усояна по кличке Дед Хасан. По некоторым данным, в криминальной среде Ониани уже приговорен к смерти за убийство Япончика, который являлся одним из приближенных Усояна.

Lenta.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.