Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12622 просмотра

Forbes: Где живут миллиардеры (фото)

В этих роскошных домах самые богатые люди мира расслабляются после тяжелого рабочего дня.  

В этих роскошных домах самые богатые люди мира расслабляются после тяжелого рабочего дня.

Уоррен Баффет живет скромной жизнью во время экономического кризиса. Несмотря на свое огромное состояние, третий миллиардер мира живет все в том же пятикомнатном особняке в Омахе, который он приобрел в 1958 году за $ 31 500.

"Если вы не чувствуете себя уютно в доме, в котором живете, продайте его немедленно", - сказал однажды Уоррен репортеру.

Но видимо, Баффет не собирается продавать свое имение. Согласитесь, не часто встретишь такого бережливого и экономного миллиардера. Хотя даже в тяжелые времена экономность среди богатых мира сего - понятие относительное.

Миллиардер Майкл Делл - яркий пример этому. Этот человек заявляет, что живет скромно. А вот по его дому в Техасе общей площадью более 3065 кв.м. этого не скажешь. Местные жители называют его замком.alt

Стоимость 27-этажного небоскреба в Мумбаи (Индия), принадлежащего Мукешу Амбани, составляет $ 1 млрд. Это здание бьет все предыдущие рекорды самых дорогих домов планеты. Еще один пример супердорогих владений находится в пригороде Лондона. В январе 2008 года его приобрел русско-израильский бриллиантовый магнат Лев Левиев, заплатив за дом $ 65 млн. Пуленепроницаемая дверь этого особняка охраняет позолоченный бассейн, домашний кинотеатр и салон красоты.Еще одним ценителем роскошных удобств является стальной магнат Лакшми Миттал (имеющим прямое отношение к Казахстану, владелец сталелитейной компании ArcelorMittal, гражданин Великобритании).alt В 2004 году он потратил $ 124 млн. на 12-комнатный особняк с гаражом для 20 автомобилей.

В Калифорнии Ларри Эллисон построил 10-этажную виллу общей площадью более 93 тыс. кв.м. Но он на этом не остановился. Он решил построить для себя еще одно шикарное уединенное местечко. Для этого на протяжении последних нескольких лет миллиардер потратил около $ 200 млн. на то, чтобы скупить все здания, стоящие вдоль пляжа Малибу.alt

Билл Гейтс также проживает на Западном побережье. Его особняк находится в Медине (штат Вашингтон) и занимает площадь более 6 тыс. кв.м. На последний этаж этого дома гости подымаются на лифте.

А вот режиссер Джордж Лукас не только живет, но и работает на своей вилле. Его ранчо Skywalker, общей площадью более 20 млн. кв.м., находится в Калифорнии. Звездные гости здесь - не редкость. В 2000 году Том Хэнкс записывал на этом ранчо звуковые эффекты для фильма Изгой, а Шон Пенн заглянул сюда перед премьерой своей картины В диких условиях в 2007-ом. На территории этих владений хранятся памятные вещи многих актеров: от трости Чарли Чаплина до Святого Грааля Индианы Джонса.

Ни один список самых дорогих домов мира не может не упомянуть владения Дональда Трампа. Его пентхаус в небоскребе Башня Трампа на Манхеттене - это произведение искусства из мрамора и золота. Дизайнером одного из этажей этого здания стал пятый сын Трампа - Баррон.

Сам же Трамп ценит свой дом не за его дорогой и шикарный декор: самой главной и лучшей чертой его апартаментов является то, что они находятся в том же небоскребе, что и его офис. Вот в чем нуждается настоящий миллиардер: роскошное жилье и работа под боком.

korrespondent.net

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.