Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7705 просмотров

Автомобиль Mercedes-Benz марки Maybach прекратит свое существование

Mercedes-Benz собирается ликвидировать производство автомобилей Maybach.  

Mercedes-Benz собирается ликвидировать производство автомобилей Maybach. Такое неожиданное решение объясняется тем, что следующее поколение представительского S-Class повысят в социальном статусе.

Стоит отметить, что одна из главных причин ликвидации бренда - разочаровывающие низкие продажи. Вторая, как ни странно, это развитие следующего поколения представительского S-Class.

Новый Mercedes-Benz будет одним из самых продвинутых и высокотехнологичных авто за всю историю существования компании. Некоторые принадлежности он получит из арсенала удивительного концепт-кара F800 Style, показанного на прошедшем Женевском автосалоне.

Например, футуристичный интерфейс HMI, который будет управлять функциями мультимедийной системы и навигацией. Его особенность - в сенсорном мониторе, который не требует непосредственно физического контакта. Таким образом, S-Class выйдет на новый технологический и социальный уровень.

В то же время, поклонники Maybach пока могут не волноваться: если деятельность компании и свернут, то произойдет это не в ближайшее время.

Компания Maybach основана в 1909 году Вильгельмом Майбахом, бывшим техническим директором Daimler. Первоначально она специализировалась на постройке двигателей, например, для дирижаблей, а автомобилями занялась позже.

Но пристрастие к летательным аппаратам нашло отражение в названии знаменитых грандиозных довоенных моделей - DS7 Zeppelin и DS8 Zeppelin. Перед Второй мировой войной марка прекратила производство автомобилей.

В 1960 году Daimler-Benz приобрела права на Maybach, но возродила забытое имя сравнительно недавно. Серийный Maybach XXI века появился в 2002 году. Дебют состоялся на 72-м Женевском автосалоне. В настоящее время выпускается огромный сверхроскошный седан 57 и 62 (цифры означают длину - 5,7 и 6,2 м) и модель Landaulet.


GZT.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.