Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4985 просмотров

Проспоривший пресс-секретарь Белого дома провел брифинг в хоккейном свитере (фото)

Официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс, как и обещал накануне, исполнил условия спора со своим канадским коллегой и появился на очередном брифинге в свитере канадской хоккейной сборной.

Официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс, как и обещал накануне, исполнил условия спора со своим канадским коллегой и появился на очередном брифинге в свитере канадской хоккейной сборной.

Журналисты, полмесяца ожидавшие этого события, очень обрадовались появлению Гиббса в спортивной одежде. На пару минут пресс-секретарь Обамы почувствовал себя настоящей знаменитостью - все бросились фотографировать Гиббса, который обычно выступает на брифингах в сером, в тонкую полоску, костюмах.

Он вышел на трибуну и не без удовольствия продемонстрировал прессе свою спину - на свитере с номером 39 красовалась фамилия Гиббс."Ну вот, я, наконец, выполнил обещание, данное моему коллеге. И он, несмотря на то, что находится за много миль, сможет это увидеть. Да, сегодня у нас в Белом доме неожиданная casual friday (пятница, когда сотрудники могут приходить на работу в неофициальной одежде)", - сказал с улыбкой Гиббс.alt

Фотографы чуть ли не дрались за удобное место съемки напротив двери, из которой обычно появляется пресс-секретарь, и даже пишущие корреспонденты агентств принесли с собой карманные фотоаппараты, многие снимали Гиббса на мобильные телефоны.

Впрочем, появление Гиббса в свитере канадской хоккейной сборной, стало не единственным сюрпризом. Через пять минут после начала брифинга пресс-секретарь сказал, что выполнил условия пари и его теперь не в чем упрекнуть, после чего снял канадский свитер и натянул кофту американской хоккейной сборной.

"Патриотично", - прокомментировал один из журналистов.alt

Напомним, во время последних Олимпийских игр Гиббс и официальный представитель правительства Канады Димитрий Соудас поспорили на результат финала женских хоккейных сборных. В случае победы американской команды, Соудас должен был провести очередной брифинг для журналистов в американском хоккейном свитере.

Однако канадки одержали вверх со счетом 2-0, и теперь Гиббс должен был надеть кофту с кленовым листом на время брифинга. Выполнение пари затянулось, и Гиббс еще 2 марта объяснял это тем, что долго не мог найти подходящий свитер, но его уже везут в Вашингтон.

Отметим, что подобный спор ранее заключили президент США Барак Обама и премьер Канады Стивен Харпер. Главы государств спорили на результат финальной встречи мужских хоккейных сборных своих стран. Обама в итоге проспорил "северному соседу" ящик пива.

Корреспондент.net

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.