Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8194 просмотра

Двойная грудь сделала американку миллионершей

Жительнице Нью-Йорка удалось выиграть дело против пластического хирурга, неудачно проведшего операцию по коррекции и увеличению ее груди. В качестве компенсации 47-летняя Мария Алаймо получила $3,5 миллиона.

Жительнице Нью-Йорка удалось выиграть дело против пластического хирурга, неудачно проведшего операцию по коррекции и увеличению ее груди. В качестве компенсации 47-летняя Мария Алаймо получила $3,5 миллиона.

Операция, с которой начались злоключения Алаймо, была проведена в 2003 году. Для исправления формы груди женщина обратилась к пластическому хирургу Киту Берману, координаты которого нашла в Интернете. За все необходимые процедуры Алаймо заплатила $7,7 тысячи.

Результаты хирургического вмешательства оказались удручающими. Из-за ошибок, допущенных Берманом, форма груди Алаймо не только не улучшилась, а, наоборот, оказалась безвозвратно испорчена. Как заявил на суде адвокат истицы Майкл Кухарски, сейчас молочные железы его подзащитной выглядят так, как будто на каждой из них выросло еще по одной, размером чуть больше бейсбольного мяча.

Говоря научным языком, у Марии Алаймо развилась тяжелая форма тубулярной деформации груди. Обычно это явление имеет естественные причины и устраняется с помощью хирургии, но иногда его может вызвать неправильная установка силиконового имплантата.

По словам Кухарски, в результате ошибки Бермана его подзащитная испытывала сильные боли и впала в депрессию. Более того, ей пришлось расстаться с мужем, с которым она воспитывала двоих детей.

На суде ответчик заявил, что предупредил свою пациентку о том, какие последствия может иметь хирургическое вмешательство. Тем не менее присяжные на его сторону не встали. Правда, требования Алаймо не были полностью удовлетворены – согласно исковому заявлению, она рассчитывала получить от врача $5 миллионов.

utro.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.