Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5052 просмотра

Турок напал на консульство из-за ссоры с женой

Гражданин Турции, раненный при нападении на генеральное консульство Украины в Стамбуле, угрожал взорвать дипломатическое представительство из-за ссоры с женой-украинкой.  

Гражданин Турции, раненный при нападении на генеральное консульство Украины в Стамбуле, угрожал взорвать дипломатическое представительство из-за ссоры с женой-украинкой.

По словам мэра Стамбула Муаммара Гюлера, поведение 29-летнего турка было спровоцировано разногласиями с супругой, недавно вернувшейся с Украины. Он подчеркнул, что нападение не спровоцировано ни политическими, ни террористическими мотивами.

Сведений о личности турка не поступало. Один из охранников консульства во время нападения ранил его, мужчина госпитализирован.

Нападавший на консульство имел при себе не только бомбу, которую он угрожал взорвать в том случае, если охрана не пропустит его внутрь здания, но и пистолет. Из него мужчина сделал несколько выстрелов в сторону сотрудников дипломатического представительства. По предварительным данным, никто из охранников не пострадал.

Была ли бомба действующим взрывным устройством или муляжом, не сообщается.

Инцидент произошел утром во вторник, 9 марта. Турок зашел в здание консульства со свертком в руке, отмечает World Bulletin. На вопрос охранников о содержимом свертка, из которого торчали провода, турок заявил, что у него в руках бомба, и открыл стрельбу. Его ранение не представляет опасности для жизни.

Сразу после инцидента министр иностранных дел Украины Петр Порошенко создал рабочую группу по вопросам усиления безопасности генерального консульства в Стамбуле.

 

lenta.ru

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.