Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5418 просмотров

Религиозная община Израиля во власти сексуального скандала

Обвинения раввина Мордехая (Моти) Алона в сексуальных домогательствах подняли бурю в религиозном сообществе.  

Обвинения раввина Мордехая (Моти) Алона в сексуальных домогательствах подняли бурю в религиозном сообществе.

Сообщение о наличии серьезных оснований для подозрений в сексуальных домогательствах в отношении одного из ведущих духовных лиц религиозного сионизма было обнародовано Форумом "Такана", борющимся с сексуальным насилием в религиозной среде. Надо сказать, что в Форум входят раввины и представители системы образования "религиозного сионизма".

"Специальный состав от имени Форума "Такана" долгое время рассматривал жалобы на поведение не соответствующее нормам праведности и морали в отношении раввина Мордехая Алона, и, к нашему сожалению, большая часть из них признана обоснованной", - говорится в заявлении.

В сообщении отмечается, что в связи с жалобами три года назад Форум запретил раввину педагогическую деятельность и наложил различные ограничения. После этого, Алон оставил пост руководителя йешивы "Котель", и перебрался из Иерусалима в поселение Эмек в районе Кинерета. Два месяца назад стало известно, что проштрафившийся раввин продолжает преподавать и консультировать учеников частным образом, в связи с чем Форум принял решение предать огласке информацию о секс-скандале в целях предупреждения широкой общественности. Эта информация была широко растиражирована СМИ.

Мордехай Алон пока не отреагировал на обвинения со стороны "Такана".

Председатель партии "Национальное единство" Яков Кац предупредил, что эти публикации приведут к землетрясению внутри религиозной общины, похлеще произошедшего на Гаити. В духовенстве утверждают, что раввин, прежде чем оставить Иерусалим, столкнулся с расстройством медицинского толка, что может произойти с каждым, и выражают надежду, что в ближайшее время выяснится, что речь идет об ошибке.

mignews.ru







Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.