Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5332 просмотра

В аэропортах Франции будут раздевать (смотреть фото)

В аэропортах Франции вводятся повышенные меры предосторожности, установлены новейшие сканеры для досмотра пассажиров.Согласно решению французского парламента, такие устройства полностью просвечивают одежду и позволяют моментально обнаружить спрятанное под ней оружие и взрывчатку, не прибегая к ручному обыску.  

В аэропортах Франции вводятся повышенные меры предосторожности, установлены новейшие сканеры для досмотра пассажиров. Согласно решению французского парламента, такие устройства полностью просвечивают одежду и позволяют моментально обнаружить спрятанное под ней оружие и взрывчатку, не прибегая к ручному обыску.

Кроме того, предусматривается, что никаких изображений, полученных при использовании сканеров, службы безопасности аэропортов сохранять не будут. Также оператору установки не будут известно имя и фамилия пассажира.

Применение сканеров вводится в качестве эксперимента на три года. В частности, в Европе берут на вооружение эти новейшие средства контроля по просьбе США, которые намерены таким образом повысить уровень безопасности.

Ранее сообщалось, что в конце марта 2009 года Европейский парламент на заседании в Страсбурге поддержал введение биометрических виз - с фотографиями и отпечатками пальцев.

 

alt

 

alt

 

 

 

tochka.net

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.