Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4276 просмотров

McDonald's признал независимость Абхазии

Вслед за Россией, Никарагуа, Венесуэлой и Республикой Науру независимость Абхазии признала сеть ресторанов McDonald's. Об этом свидетельствует видеоролик, транслируемый в Киеве.

Вслед за Россией, Никарагуа, Венесуэлой и Республикой Науру независимость Абхазии признала сеть ресторанов McDonald's. Об этом свидетельствует видеоролик, транслируемый в Киеве. 

На экранах киевского McDonald's транслируется ролик, где Абхазия названа независимым государством со столицей в городе Сухум, хотя Украина суверенитет этой страны пока не признает. Сообщается, что официальным языком страны является английский, а валютой – российский рубль. Кроме того, посетители заведения могут узнать, что крупнейшими городами Абхазии являются Сухум и Гагра.

Независимость Абхазии признали четыре страны. 26 августа 2008 года республику признала Россия. 5 сентября того же года примеру Москвы последовала Никарагуа. 10 сентября 2009 года о признании независимости Южной Осетии и Абхазии объявил президент Венесуэлы Уго Чавес. После этого в середине декабря Абхазию признало островное государство Науру.

Как передает "Интерфакс", в 2010 году между Россией и Абхазией планируется подписать порядка 40 соглашений. "В пакете соглашений, которые готовятся к подписанию в ходе предстоящего визита президента Сергея Багапша в Москву, есть несколько соглашений в сфере транспорта и коммуникации. В частности это соглашение о воздушном сообщении между Россией и Абхазией", - заявил посол России в Сухуме Семен Григорьев.

dni.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.