Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4511 просмотров

Крупнейший мафиозо Америки признался в преступлениях

Главарь самого могущественного мафиозного клана США "Дженовезе" Дэниэль Лео признался в рэкете, вымогательстве, нелегальной организации бизнеса и ростовщичестве. Об этом сообщает прокуратура  Манхэттена.

Главарь самого могущественного мафиозного клана США "Дженовезе" Дэниэль Лео признался в рэкете, вымогательстве, нелегальной организации бизнеса и ростовщичестве. Об этом сообщает прокуратура Манхэттена.

68-летний мафиозо по прозвищу "Дэнни-Лев" обвинялся в 38 преступлениях, в частности, в вымогательстве, рэкете, угрозах, распространении наркотиков, сутенерстве, организации нелегального игорного бизнеса и других.

По предъявленным обвинениям Дэниэлю Лео грозит до 40 лет тюрьмы и штраф в 250 тысяч долларов, окончательный приговор будет оглашен в апреле.

По данным следствия, Лео стоял во главе клана "Дженовезе" с 2005 года, когда скончался предыдущий главарь - один из самых известных мафиози США Винсент Гиганте.

Мафиозо удавалось избегать ареста благодаря тому, что он изображал сумасшествие, однако в 1997 году он был посажен в тюрьму за вымогательство. В тюрьме Лео признался, что на самом деле, симулировал сумасшествие будучи совершенно вменяемым.

Мафиозный клан "Дженовезе" входит в пятерку крупнейших преступных кланов Америки, считается, что он был основан в 1892 году. Из-за его влиятельности этот клан называют "Лигой плюща" или "Роллс-Ройсом" организованной преступности США. Главными конкурентами "Дженовезе" за сферы влияния считаются кланы "Гамбино" и "Чикагские Гангстеры".

 

lenta.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.