Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6030 просмотров

Блогер уговорил Медведева разрешить фотосъемку в Кремле

Федеральной службе охраны поручено разобраться с вопросом о разрешении профессиональной фотосъемки в Кремле и на Красной площади

Федеральной службе охраны поручено разобраться с вопросом о разрешении профессиональной фотосъемки в Кремле и на Красной площади.

Вечером во вторник 26 января фотограф Дмитрий Терновский выложил в своем блоге запись разговора с президентом России Дмитрием Медведевым. Терновский случайно встретился с главой государства на сочинском горнолыжном курорте "Красная Поляна".

Взяв у президента автограф, Терновский "как фотограф фотографу" задал Медведеву вопрос об ограничении на профессиональную фотосъемку в центре российской столицы. Президент в ответ заявил, что об этой проблеме слышал и уже дал поручение разобраться. По его словам, ограничения для фотографов - "просто глупость", потому что в центре Москвы и так уже "все снято-переснято". Новость о том, что ФСО работает над решением вопроса появилась спустя несколько часов.

Встреча Терновского с Медведевым стала уже второй за время пребывания в Сочи. В первый раз фотограф попросил президента расписаться на своем объективе, но обнаружил, что забыл маркер, и Медведеву пришлось писать ручкой на металлическом объективе. Во время второй встречи блогер исправил досадное упущение, получив на свой объектив пожелание "Хороших снимков!".

lenta.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.