Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5306 просмотров

Убийца, расстрелявший в США 7 человек, в ходе погони за ним сбил из винтовки полицейский вертолет

В американском штате Виргиния, граничащем с федеральным округом Колумбия, на территории которого находится столица США, вчера развернулась масштабная полицейская операция.

В американском штате Виргиния, граничащем с федеральным округом Колумбия, на территории которого находится столица США, вчера развернулась масштабная полицейская операция.

На загородной дороге полицейский заметил раненного мужчину, который позже, по дороге в больницу, скончался. Откуда он прибыл полицейские поняли по звукам выстрелов из леса. Они привели к загородному дому одного из местных жителей. Однако к тому времени стрельба прекратилась. Вокруг дома полицейские обнаружили четыре трупа — мужские и женские. Еще три тела были найдены в доме.

Преследование спрятавшегося в лесу убийцы стало до боли напоминать сюжет первого фильма про «Охоту на Рэмбо», сравнивает «Московский комсомолец». В помощь полицейским был отправлен вертолет, но подозреваемый не растерялся и открыл по нему огонь. Четырех попаданий в область топливного бака хватило, чтоб вынудить вертолет сделать аварийную посадку неподалеку. Вскоре 100 полицейских оцепили по периметру лесной массив между двумя дорогами, а также был отправлен еще один вертолет Национальной гвардии, оснащенный теплодатчиками, позволяющими обнаружить присутствие человека.

В конце концов в среду утром злоумышленник сам вышел к дому, где совершил убийства, и без какого-либо сопротивления сдался властям. В полицейской базе данных Спейт не числился - не сидел, ни под судом, ни под следствием никогда не был. Есть подозрение, что жертвами Спейта стали в том числе его жена и сын. О возможных мотивах преступления ничего не известно.

NEWSru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.