Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5465 просмотров

Universal Studios построит крупнейший в Азии парк развлечений

Американская кинокомпания Universal Studios построит в Южной Корее крупнейший в Азии многофункциональный тематический парк развлечений стоимостью 2,670 миллиарда долларов. Об этом сообщает AFP.

Американская кинокомпания Universal Studios построит в Южной Корее крупнейший в Азии многофункциональный тематический парк развлечений стоимостью 2,670 миллиарда долларов. Об этом сообщает AFP.

По данным агентства, соглашение о реализации проекта подписано между управляющей компанией Universal Parks and Resorts и 14 южнокорейскими компаниями. Сделку планировалось заключить еще в 2007 году, но тогда Universal Studios не удалось привлечь необходимое финансирование. Реализация проекта стала возможной, после того как участвовать в нем согласился холдинг Lotte Group.

Строительство парка в 40 километрах к юго-западу от Сеула начнется в 2012 году и завершится в 2014 году. Площадь парка превысит общую площадь уже действующих тематических парков Universal Studios. В состав многофункционального комплекса, в котором будут работать 40 тысяч человек, войдут аттракционы, аквапарк, гостиница, апартаменты, поля для гольфа и другие объекты инфраструктуры. Ожидается, что консультантом проекта выступит знаменитый режиссер Стивен Спилберг.

В настоящее время под управлением компании Universal Parks and Resorts работают тематические парки в Голливуде, во Флориде (Орландо) и Японии. В скором времени планируется открытие парка в Сингапуре.

В парках можно развлечься на аттракционах, основанных на известных сюжетах фильмов студии Universal, поселиться в стилизованных отелях, поучаствовать в съемках фильмов или мультфильмов. На территории комплексов также расположены многочисленные рестораны, бары, кафе, ночные клубы, концертные площадки, торговые центры, кинотеатры.

lenta.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.