Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6893 просмотра

Небывалые холода в Индии: погибли 120 человек

Число жертв холодов на севере Индии, начавшихся в начале января, составляет как минимум 120 человек. От низкой температуры, в первую очередь, страдают бедные слои населения, в частности - бездомные люди.

Число жертв холодов на севере Индии, начавшихся в начале января, составляет как минимум 120 человек. От низкой температуры, в первую очередь, страдают бедные слои населения, в частности - бездомные люди. Только за последние сутки в самом крупном индийском штате Уттар-Прадеш (Uttar Pradesh) было зарегистрировано 40 погибших, в расположенном восточнее штате Бихар (Bihar) от мороза умерли еще восемь человек, а в штате Харьяна (Haryana) на северо-западе страны - двое.

Воздух в северной части Индии днем не прогревается больше 15 градусов, когда обычно температура в данное время года составляет примерно 22 градуса. Ночью температура опускается до девяти градусов. В столице штата Джамму и Кашмир городе Шринагаре (Srinagar) прошлой ночью температура опустилась до минус 1,2 градуса по Цельсию, после чего власти распорядились снабдить бездомных бесплатными одеялами.

В штатах Уттар-Прадеш, Пенджаб (Punjab) и Бихара в связи с заморозками, которые могут продлиться еще несколько дней, приостановили занятия в школах для учеников начальных и средних классов. Кроме того, от сильных снегопадов нарушилось дорожно-транспортное движение. В гималайском штате Химачал-Прадеш (Himachal Pradesh) более 250 автомашин застряли на дорогах, среди которых большинство - туристы.

2 января вследствие сильного тумана на севере Индии в штате Уттар Прадеш произошли сразу две железнодорожные аварии, в результате которых погибли шесть человек и еще около 50 человек получили ранения. Одно столкновение поездов произошло недалеко от города Канпур, другое - вблизи города Итава.

vesti.kz

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.